Keber Ari Gayo Sosial Budaya Terbaru

Nama-Nama Kuda Beker Pacuan HUT ke-14 Bener Meriah

Pacuan Kuda Peringatan HUT Bener Meriah ke-14 (Junaidi)

REDELONG-LintasGAYO.co : Pacuan kuda yang digelar di Lapangan Sengeda dalam rangka memeriahkan HUT ke-14 Kabupaten Bener Meria, Minggu 14 Januari 2018 telah berakhir.

Sebelumnya, 303 ekor kuda dari Aceh Tengah, Bener Meriah, Gayo Lues dan Aceh Besar turut serta dalam pacuan yang dihelat di Lapangan Sengeda itu.

Dari 12 kelas yang diperlombakan pada babak final, kuda-kuda dari Aceh Tengah masih mendominasi juara (Gayo : Beker), sebanyak 5 juara pertama berhasil ditorehkan, Gayo Lues 4 juara, sementara tuan rumah Bener Meriah menguntit di tempat posisi terakhir dengan 3 juara.

Berikut nama-nama kuda juara masing-masing kelas yang dihimpun wartawan LintasGAYO.co, Junaidi.

[WM]

A. Kelas F Muda

  • Juara I  : Tistisbong, dari Aceh Tengah.
  • Juara II : Bawar Gayo, dari Aceh Tengah.
  • Juara III : Pendari Gayo, dari Bener Meriah.
  • Juara IV : Musara Gayo, dari Bener Meriah

B. Kelas F Tua

  • Juara I : Sena Kumba dari Bener Meriah
  • Juara II : Camar Laut, dari Aceh Tengah.
  • Juara III : Panglima Gayo, dari Bener Meriah.
  • Juara IV : Tawar Galak dari Bener Meriah.

C. Kelas E Muda

  • Juara I : Reribong dari Aceh Tengah
  • Juara II : Marwah Lintes Pantan dari Aceh Tengah
  • Juara III : Lintes Bermulo dari Aceh Tengah
  • Juara IV : Anderson Silva dari Gayo Lues.

D. Kelas E Tua

  • Juara I : Tragong dari Gayo Lues
  • Juara II : Sinchan Bayangkara dari Gayo Lues
  • Juara III : Bintang Fejer dari
  • Juara IV : Putri Tirta dari Bener Meriah.

E. Kelas D Muda dengan putaran satu kali keliling.

  •  Juara I : Sepetir Timur dari Bener Meriah.
  • Juara II : Kemuning Dewal dari Gayo Lues.
  • Juara III : Augero Petala dari Bener Meriah
  • Juara IV : Back Ayu dari Aceh Tengah.

F. Kelas D Tua

  • Juara I : Bintang Terang dari Gayo Lues,
  • Juara II : Gayo Turis Cahaya dari Aceh Tengah
  • Juara III : Alkaga Aceh Tengah
  • Juara IV : Rimang Gayo (tidak bertanding)

G. Kelas C Muda

  • Juara I : Kala Bergune dari Aceh Tengah,
  • Juara II : Bravo Leseng dari Aceh Tengah,
  • Juara III : Kunci Bumi dari Bener Meriah,
  • Juara IV : Taris Atu Atas dari Aceh Tengah.

H. Kelas C Tua

  • Juara I : Marsose Gayo dari Aceh Tengah,
  • Juara II : Cahaya dari Bener Meriah
  • Juara III : Lintes Lut Tawar dari Aceh Tengah.
  • Juara IV : SCTV dari Aceh Tengah.

I. Kelas B Muda

  • Juara I : Beruang Kanis dari Bener Meriah,
  • Juara II : Tebing Kenangan dari Aceh Tengah
  • Juara III :  Pedang Perise dari Bener Meriah.
  • Juara IV : Dara Minteng dari Aceh Tengah.

J. Kelas B Tua

  • Juara I : Talenta dari Gayo Lues,
  • Juara II : Tentam Bayak, dari Bener Meriah
  • Juara III : Selayang dari Aceh Tengah
  • Juara  IV : Super Big dari Aceh Tengah

K. Kelas A Muda

  • Juara I : Simpati Nusa dari Aceh Tengah,
  • Juara II : Gosip Balestik dari Bener Meriah,
  • Juara III : Alsabat dari Aceh Tengah
  • Juara IV : Super Mode Bandar dari Bener Meriah

L. Kelas A Tua

  • Juara I : Noor Khalifah dari Gayo Lues,
  • Juara II : Sanubari Bukit dari Bener Meriah,
  • Juara III Hercules Kanis dari Bener Meriah
  • Juara IV : Halaman Thaiban juga dari Bener Meriah.

Comments

comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *