Nama-Nama Kuda yang Akan Berlaga Rabu 26 Februari 2020 di Belang Bebangka

oleh

TAKENGON-LintasGAYO.co : Pacuan kuda tradisional Gayo yang digelar dalam rangka memeriahkan HUT ke-443 Kota Takengon, Rabu 26 Februari 2020 memasuki babak penyisihan hari ketiga.

Pada hari kedua ini, 18 race pacuan bakal tersaji di Lapangan H. M. Hasan Gayo, Belang Bebangka, Pegasing, Aceh Tengah.

Salah seorag panitia teknis pacuan, Anugrah Fitradi, Selasa 25 Februari 2020 mengatakan pada hari kedua ini kuda-kuda dari kelas E Muda dan C Muda akan berpacu.

“Total seluruhannya ada 18 race, kelas F Muda akan mempertandingkan 4 race, D Muda 4 race, D Tua 4 Race, C Tua 4 race dan kelas C Perdana 2 race,” rinci Anugrah Fitradi.

Sebelumnya, Sebanyak 371 ekor kuda akan berlaga di event pacuan kuda Gayo yang digelar dalam rangka memeriahkan HUT ke-443 Kota Takengon, sejak 24 Februari-1 Maret 2020 di Lapangan H. M. Hasan Gayo, Belang Bebangka, Pegasing, Aceh Tengah.

[Darmawan Masri]

Kelas : F  MUDA Satu Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
1 F     MUDA 1 LAKSAMANA MUDA IWAN MARZUKI, SE AT PENARAM MERAH
2 MENARA GADING MAHMUDDIN BM LANGSAT PUTIH
3 GAYO PRATAMA HADI AT PENARAM KUNING
4 PUTRI HIMA JOKI MAHDI BM MERAH BIRU
5 ARILA AHLI AT LANGSAT HIJAU
6 BERU JARING ALUS THAMRIN GL MERAH UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
2 F     MUDA 1 TAWARNATE JANTUNG RASA NEPI FAHRIZAL AT MERAH MERAH
2 PUTRA ALQAGA M. KASIM GL MERAH PUTIH
3 PUTRI AMBARAWA DEDI BARON AT MERAH KUNING
4 MAGNETO Dr. DHARMA TAPA GAYO AT HITAM BIRU
5 BINTANG BERLIAN RAHMAT AL BAIHAQI BM MERAH HIJAU
6 ELANG LAUT DURBAH AT PENARAM UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
3 F     MUDA 1 MUTIK GAYO DARMAN GL MERAH MERAH
2 HERMES ASHARI FITRA AT PENARAM PUTIH
3 PUTRA KING JUNIOR DAIRAMI ACI BM PENARAM KUNING
4 MENARA RUNCING MUTIA an. Danramil Pegasing BM LANGSAT BIRU
5 BINTANG MERADOR RAHMAN ANSARI AT HITAM HIJAU
6 KIPES BAYUR THAMRIN GERGUNG AT MERAH UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
4 F     MUDA 1 KING HAINA SAPRIANDI AT PENARAM MERAH
2 SUPER KING KAULAN AT MERAH PUTIH
3 ANUGRAHI PERMATA AL AZHAR BM MERAH KUNING
4 SPARTA MUCHLIS BM MERAH BIRU
5 AMOY BUPATI AGARA ATG MERAH HIJAU
6 TAWPAN SAPARIO PUTRA Kapolres B.M. BM LANGSAT UNGU
Kelas : D  MUDA Satu Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
5 D     MUDA 1 SAMSON BAYAK JOKI AT HITAM MERAH
2 BURAQ BEJEYE ALMIR AGUNG ISLAMI, SH AT BANGKAS PUTIH
3 JAMBUL SAHRIL BM PENARAM KUNING
4 TERNATE MABRUR BM MERAH BIRU
5 DEWI SELANGA IRMI BUKIT AT MERAH HIJAU
6 ATJ PANG KIDING Drs. ABD. RAHMAN AT MERAH UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
6 D     MUDA 1 RATU SEMELU RIZA AKBAR AT PENARAM MERAH
2 PELANGI BENARA EPI YULIANA AT LAPOK PUTIH
3 PUTRI BIRAH PANYANG HARDIANSYAH AT MERAH KUNING
4 GADIS ARBO FARHAN GL MERAH BIRU
5 MUTIARA SABRI KATAWI BM PENARAM HIJAU
6 ALAP ALAP NADIA BM PENARAM UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
7 D     MUDA 1 ALESHA PALADIUM FERY DARLEN AT PENARAM MERAH
2 BINTANG TIMUR BANTA CUT AT PENARAM PUTIH
3 BERU MANJA Drs. RAYENDRA BM PENARAM KUNING
4 SERIKAT GALAKSI MUHAMMAD RAFI AT PENARAM BIRU
5 BINTANG PEMABUR ALISA BM PENARAM HIJAU
6 SANGER SAFARI AT PENARAM UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
8 D     MUDA 1 BUGE KIN ARA ANWAR SANUSI BM PENARAM MERAH
2 TERAJANA LADIA GALASKA drh. SAGASIAS RAHMAD BM PENARAM PUTIH
3 BLACK AYU RIFKI AL FARES AT PENARAM KUNING
4 NEMAH ARA ROBBY KARYA GL LANGSAT BIRU
5 TARUM MASKU UTAMA TIRTONA BM MERAH HIJAU
6 SEMANGAT HAMZAH AT BELANG UNGU
Kelas : D  TUA Dua Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
9 D                  TUA 1 GAYO TARIS CAHAYA WIN MUAMMAR KHADAFI AT HITAM MERAH
2 RIRIBONG RADIAN GERGUNG BM PENARAM PUTIH
3 NURMAGEDON SHEZAR AL MERA MEKA GL MERAH KUNING
4 RAMBO 315 PAK JALI AT MERAH BIRU
5 RAJA BINTANG DEDI SYAHPUTRA ATG MERAH HIJAU
6 GELUMANG TIMUR ENCU ZAIDAN BM MERAH UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik KAB Warna Kuda Warna Baju
10 D               TUA 1 KEMUNING DEWAL REMANG KETIKE GL PENARAM MERAH
2 KILET TIMUR HUSDA BM PENARAM PUTIH
3 LENGKIO LUT TAWAR ARFAN REZEKI AT MERAH KUNING
4 BANTENG KEDAH THALIB, S.Sos GL LANGSAT BIRU
5 PUTRI DEWI MAHMUDA AT MERAH HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
11 D              TUA 1 JUNIOR KALA MAMPAK DIKA AT MERAH MERAH
2 MEPAR ZAMRISKA BM HITAM PUTIH
3 PANTAN KETEMI MITRA GL HITAM KUNING
4 TUNAS AYU PAK AHLI AT HITAM BIRU
5 GRESOR WANDI AT PENARAM HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
12 D                           TUA 1 BORNEO MAULIYA BM MERAH MERAH
2 TIKKI KASEA NAINGGOLAN AT MERAH PUTIH
3 AGERO PETALA MIKO MELALA BM MERAH KUNING
4 BOLANG ROBBY KARYA GL LANGSAT BIRU
5 MERA SABE Dr. DHARMA TAPA GAYO AT HITAM HIJAU
Kelas : C  TUA Dua Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
13 C                  TUA 1 KUNCI BUMI ZAINI ANWAR BM BANGKAS MERAH
2 BINTANG TERANG KHOLIL SABRI GL MERAH PUTIH
3 BAWAR LINGE MAIZA AT MERAH KUNING
4 MAHAMERU BUKIT HERMAN RAMLI BM PENARAM BIRU
5 GAYO JANGKAR DONYA NERA RIZKI, A.Md. Kep AT MERAH HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
14 C       TUA 1 BRAVO LESENG IRWANSYAH AT MERAH MERAH
2 PUTRA BANDAR WIN KUSUMADANA BM MERAH PUTIH
3 TELEGE BINEN JUNIOR ANDA AT PENARAM KUNING
4 TOPAN GAYO RIZKI BM MERAH BIRU
5 JIDUL BADAK MARDIATA IKHWAN GL MERAH HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
15 C       TUA 1 CAHAYA MUKHLIS BM LAPOK MERAH
2 SCTV MASKUR AT MERAH PUTIH
3 TOP SPEED ZAINI ANWAR BM MERAH KUNING
4 WALETA PERMATA ALIZA ARAMIKO BM MERAH BIRU
5 ALVARO MORATA ROBBY KARYA GL LAPOK HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
16 C       TUA 1 RATU JEMPA IRMI BUKIT AT PENARAM MERAH
2 MAHRAJA GALAK PAJRI HUSNI BM PUTIH PUTIH
3 CINCIN SUASAH FAHRI AT MERAH KUNING
4 REJE BUJANG RASIDAH SERAMBI GL MERAH BIRU
Kelas : C  PERDANA + 900 Meter
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
17 C       PERDANA 1 MACAN NUSANTARA RIZKAN FAHMI AT DABOL MERAH
2 PUTRA AMBARAWA DEDI BARON AT PENARAM PUTIH
3 ZET BLACK M. SYARIFUDDIN, SP AT HITAM KUNING
4 RATU ALASKA ROMI PENEMAS AT PENARAM BIRU
5 OYA QUEEN LESENG SATRIA PUTRA AT MERAH HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
18 C       PERDANA 1 JAGO LAGAM FAHRI ATG MERAH MERAH
2 BARKUN PERMATA BASIRUDDIN REJE LELUMU an. KADISPARPORA A.T. AT MERAH PUTIH
3 ANUGRAH SIMAMPAT AL KHAIRI AT MERAH KUNING
4 SONIC LESENG SATRIA PUTRA AT PENARAM BIRU

Comments

comments