Keber Ari Gayo Terbaru Wisata

Nama-Nama Kuda Babak Semifinal Sabtu 31 Agustus 2019


TAKENGON-LintasGAYO.co : Pacuan kuda Gayo yang digelar dalam rangka memeriahkan HUT ke-74 Republik Indonesia, Sabtu 31 Agustus 2019 telah memasuki babak semifinal.

Pada babak ini, sebanyak 18 race pertandingan bakal tersaji di lapangan H. M. Hasan Gayo, Belang Bebangka, Pegasing, Aceh Tengah.

Dari data yang dihimpun LintasGAYO.co dari salah seorang panitia teknis pacuan, Anugrah Fitradi, Jum’at 30 Agustus 2019 mengatakan pada semifinal ini kuda-kuda yang bertanding terdiri dari beberapa kelas.

“Diantaranya ada kelas Kuda Gayo Muda sebanyak 2 race, kelas Kuda Gayo Tua 2 race, E Muda dua race, D Muda dua race, D tua dua race, C Muda dua race, C Tua dua race dan kelas B Muda dua race,” terang Anugrah Fitradi.

“Sedangkan untuk kelas B Tua dan A Muda serta A Tua langsung ke babak final. Dari nama-nama kuda yang akan bertanding, kuda-kuda jawara di pacuan sebelumnya akan ditantang kuda-kuda pendatang baru yang tak kalah kencangnya. Persaingan akan semakin seru,” tambahnya.

Seperti diketahui, pacuan kuda yang digelar oleh Pemkab Aceh Tengah melalui Dinas Pariwisata Pemuda dan Olahraga ini, diikuti sebanyak 371 ekor kuda dari 5 daerah yakni Aceh Tengah, Bener Meriah, Gayo Lues, Aceh Tenggara dan Sumatera Barat.

Aceh Tengah masih menjadi Kabupaten dengan 196 ekor kuda. Bener Meriah mengikutkan 106 ekor kuda, Gayo Lues 62 ekor kuda. Aceh Tenggara yang menyertakan 5 ekor kuda, Aceh Besar 1 ekor kuda dan Sumatera Barat dengan 1 ekor kuda.

[Darmawan Masri]

Berikut nama-nama kuda yang masuk ke babak semifinal :

BABAK SEMI FINAL
Kelas : KUDA GAYO MUDA Satu Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
1 KUDA GAYO MUDA 1 ANUGRAHI PERMATA AL AZHAR an. Sahrul Mas, ST.MM (Plt. Sekwan DPRK GL) BM MERAH MERAH
2 MENCERLO ASRY FAMILY GL HITAM PUTIH
3 ELANG LAUT DURBAH AT PENARAM KUNING
4 ARILA PAK AHLI AT LANGSAT BIRU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
2 KUDA GAYO MUDA 1 PANGLIME ATU BATUR Dr. MASRI an. H. A. Faisal GL MERAH MERAH
2 SAMURAI KIDS WINDIKA AT HITAM PUTIH
3 GAYO PRATAMA HADI AT PENARAM KUNING
4 BINTANG BERLIAN MARIA BM PENARAM BIRU
Kelas : KUDA GAYO TUA Dua Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
3 KUDA GAYO TUA 1 BAWAR GAYO FATIA AT MERAH MERAH
2 RUBICON ILYAS GL PENARAM PUTIH
3 GAYO GELINGANG RAYA Drs. SYUHIR MUHUR YOGIA AT MERAH KUNING
4 RAYANG PALOK GL MERAH BIRU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
4 KUDA GAYO TUA 1 PERMATA GAYO SYARWANI PUTRA AGARA MERAH MERAH
2 SENA KUMBA RISWANDIKA PUTRA Kadispora B.M. BM MERAH PUTIH
3 RED FILL FAUZI GL MERAH KUNING
4 CAMAR PEGAYON ERWINSYAH GL PENARAM BIRU
Kelas : E  MUDA Satu Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
5 E                MUDA 1 GADIS TAMARA ZIKRIADI AT PENARAM MERAH
2 BELTEK GAYO IHSAN TOWEREN AT PENARAM PUTIH
3 GELORA PELANGI IWAN TONA BM PENARAM KUNING
4 MINTER LEN GEMPAR / SULTAN BM PENARAM BIRU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
6 E                MUDA 1 PRIMADONA WINDIKA AT MERAH MERAH
2 MILENIUM 2000 ASRY FAMILY GL MERAH PUTIH
3 MUSARA GAYO YUSRAN BM HITAM KUNING
4 PUTRI AGERO MIKO MELALA BM MERAH BIRU
Kelas : E  TUA Dua Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
7 E       TUA 1 CAHAYA BURGA SAUFIA AT PENARAM MERAH
2 TRAGONG INDRA GL MERAH PUTIH
3 KALA GEMBERA M. ADAM AT LANGSAT KUNING
4 REGEM BINTANG BASRAH AT MERAH BIRU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
8 E       TUA 1 BINTANG PEJER H. MUDE PEPARIK GAIB GL HITAM MERAH
2 ROKET ROBBY KARYA GL HITAM PUTIH
3 PANGLIME GAYO ARDIAN BM MERAH KUNING
4 BINTANG SEMAYANG FIKI BM MERAH BIRU
Kelas : D  MUDA Satu Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
9 D        MUDA 1 BLACK AYU RIFQI ALFARES AT HITAM MERAH
2 BINTANG TIMUR BANTA CUT AT PENARAM PUTIH
3 RERIBONG RADIAN GERGUNG BM PENARAM KUNING
4 KELATI GAYO ARLINA AT HITAM BIRU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
10 D        MUDA 1 PARADISO BUR MULE FAISAL ASWANDI, SH GL MERAH MERAH
2 GAGA PIONES SOPAN SOFYAN, SKM AT PENARAM PUTIH
3 NEMAH ARA ROBBY KARYA GL LANGSAT KUNING
4 TERATAI MAS UTAMA TERTONA BM MERAH BIRU
Kelas : D  TUA Dua Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
11 D       TUA 1 AGERO PETALA MIKO MELALA BM MERAH MERAH
2 STAR IRWANSYAH PUTRA GL PENARAM PUTIH
3 JUNIOR KALA MAMPAK DIKA AT MERAH KUNING
4 KEMUNING DEWAL REMANG KETIKE, ST. M.AP GL MERAH BIRU
5 SINCAN ABADI LIANA JAHIRA GL PENARAM HIJAU
6 BOLANG ROBBY KARYA GL MERAH UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
12 D       TUA 1 BANTENG KEDAH SALAM GL LANGSAT MERAH
2 BORNEO MAULIYA BM MERAH PUTIH
3 GAYO TARIS CAHAYA WIN MUAMAR KHADAFI an. Zuhaidi, SH (Ka. PORDASI A.T) AT HITAM KUNING
4 MERLINDA CIK KIRAN AT MERAH BIRU
5 BUKIT TUNGEL ALA AKBAR AT PENARAM HIJAU
6 RAIDER GAYO PENGULU K.P.D. GL MERAH UNGU
Kelas : C  MUDA Satu Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
13 C        MUDA 1 NARA ASMARA IBRAHIM GL MERAH MERAH
2 PUTRI ARBO ANANDA ARAMIKO GL MERAH PUTIH
3 DONYA BUDI HARDI BM MERAH KUNING
4 PUTRI LINTES KHOLIL SOBRI GL MERAH BIRU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
14 C        MUDA 1 MULINTES SENYE OYASI KUNANTIN an. Ansari Lte, SE Agt DPRK A.T. AT PENARAM MERAH
2 ENANG ENANG IWAN FASA, S.STP, M.Si BM MERAH PUTIH
3 SATRIA MUDA IHSAN BM MERAH KUNING
4 BRILIAN KIN SIGE IWANRANTONI BM HITAM BIRU
Kelas : C  TUA Dua Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
15 C        TUA 1 GOYANG 25 RAJADUN, SE GL MERAH MERAH
2 KUNCI BUMI ZAINI ANWAR BM BANGKAS PUTIH
3 GAYO JANGKAR DONYA NERA REJEKI, A.Md AT MERAH KUNING
4 BANDAR PERMATA ZAFRAN RINALDI BM MERAH BIRU
5 CAHAYA MUKHLIS BM LAPOK HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
16 C        TUA 1 REJE BUJANG RASIDAN SERAMBI GL MERAH MERAH
2 BRAVO LESENG IRWANSYAH AT MERAH PUTIH
3 ARIMES MURSYID AT MERAH KUNING
4 MAHARAJA GALAK FAZRI HUSNI BM LAPOK BIRU
5 WALETA PERMATA ALIZA ARAMIKO an. Sahrul Mas, ST.MM (Plt. Sekwan DPRK GL) BM MERAH HIJAU
Kelas : B  MUDA Satu Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
17 B       MUDA 1 BERUANG KANIS BAITUL HAKIM, S.Kep BM PENARAM MERAH
2 CHEETAH PERJUANGAN KEP RANGGAYONI an. Pak M. Ridwan (Agt DPRA terpilih) AT MERAH PUTIH
3 TELEGE PITU ASMAWATI an. Ruhdi Agung Kelana BM MERAH KUNING
4 LASKAR KEDAH AZKA BENZEMA GL HITAM BIRU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
18 B       MUDA 1 PANGERAN BUKIT BUNTUL LINGE ZUHAIDI, SH AT MERAH MERAH
2 SAHEN ZUHAIDI, SH AT PENARAM PUTIH
3 1929 RAFFA SENJEM GL LAPOK KUNING
4 TARUNA GAYO PENGULU PARIK DEKAT GL MERAH BIRU

Comments

comments