Free songs
Home / Keber Ari Gayo / Nama-Nama Kuda yang Berlaga Rabu 22 Maret 2017 di Belang Bebangka

Nama-Nama Kuda yang Berlaga Rabu 22 Maret 2017 di Belang Bebangka


Joki Pacuan Kuda Gayo saat memacu lari kudanya. (Khalisuddin)

TAKENGON-LintasGAYO.co : Pacuan kuda tradisional Gayo, dalam rangka memperingati Hari Jadi Kota Takengon ke-440, Rabu 22 Maret 2017 memasuki hari ketiga.

Sebanyak 20 race akan tersaji di Lapangan H. M. Hasan Gayo, Belang Bebangka, Kecamatan Pegasing, Kabupaten Aceh Tengah.

Berikut LintasGAYO.co akan menyajikan nama-nama kuda yang akan bertanding pada Rabu 22 Maret 2017 yang dihimpun dari salah seorang panitia teknis pacuan, Anugrah Fitradi, S.Pt.

(Darmawan Masri)

Kelas : F  MUDA Satu Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
1 F   MUDA 1 PUTIH TERUS SULASTRI BM PUTIH MERAH
2 PERMATA BUDI HARDI BM PENARAM PUTIH
3 PEPELTIK KALA BUBUN DURBAH BM MERAH KUNING
4 I C A R. I. AT PENARAM BIRU
5 GUNTER LOKA NOVAL AZKAR BM MERAH HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
2 F   MUDA 1 TAJUK URING NASRIJAL, SH AT PENARAM MERAH
2 CAHAYA BURGA ANDIKA BM PENARAM PUTIH
3 ARI PEPILON IKRAM PADIL BM MERAH KUNING
4 BAJOL WIN SYAHPUTRA GL PENARAM BIRU
5 PRIMATA GAYO MADI AT MERAH HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
3 F   MUDA 1 MULO CIK Dr. DHARMA TAPA GAYO AT LANGSAT MERAH
2 MACAN AKAR IWAN REJEKI BM MERAH PUTIH
3 AGUNG BRU MUJADI BUNGKES BM LAPOK KUNING
4 PUTRA ANGEL IKRAM GL PENARAM BIRU
5 GAYO SERIBU BUKIT ADI BM DABOL HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
4 F   MUDA 1 DOR MERA ANTO AT PENARAM MERAH
2 LESTI NAUFAL GL MERAH PUTIH
3 UNANG ANING THAMRIN GERGUNG AT MERAH KUNING
4 PENERANG NATE FALAH AT PENARAM BIRU
5 PESONA PERMATA WAKDAH PUTRA BM PENARAM HIJAU
Kelas : E  MUDA Satu Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
5 E   MUDA 1 RATU LINTES TIMUR KEN YUDHI BM MERAH MERAH
2 CINCIN PERMATA RUSLI AT PENARAM PUTIH
3 SENEBUK GAYO YURSAN BM PENARAM KUNING
4 SERAYU 99 PANG SAMOSIR STABLE GL MERAH BIRU
5 MANO BERAYUL ADITYA AT MERAH HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
6 E   MUDA 1 GADIAH RANCAK Dr. DHARMA TAPA GAYO BM MERAH MERAH
2 PUTRI KIRANA Dr. DHARMA TAPA GAYO BM MERAH PUTIH
3 LINTES ATU KUL NATASYA BM PENARAM KUNING
4 FIFIT LOVE SAUFIA AT MERAH BIRU
5 ISABEL MUKHLIS BM LANGSAT HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
7 E   MUDA 1 SINING TARI SORAYA, SE AT LANGSAT MERAH
2 TERBANG REMBUNE ZAINI ANWAR BM DABOL PUTIH
3 LINTES UJUNG TARIS ERWIN BM LANGSAT KUNING
4 PUTRI TIRTA SAPRIJAL BM LANGSAT BIRU
5 PUTRI KEMALA RENY OKTAVIRA BM MERAH HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
8 E   MUDA 1 RERIBONG DIAN AT PENARAM MERAH
2 REMPAK MURSYID AT MERAH PUTIH
3 MACAN MUKHLIS BM PENARAM KUNING
4 RAJAWALI GAYO MUZAKIR BM MERAH BIRU
5 SANGKUR JAYA PRATAMA AT PENARAM HIJAU
Kelas : D   TUA Dua Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
9 D       TUA 1 KILET BARAT HASANUDDIN BM HITAM MERAH
2 AL QAGA EDI DISPORA AT LANGSAT PUTIH
3 PREDATOR ZEK BM PENARAM KUNING
4 RIMANG GAYO IHSAN TOWEREN AT MERAH BIRU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
10 D        TUA 1 PUSA MANIA ADHA SAPUTRA BM LAPOK MERAH
2 ARIMES MURSYID AT PENARAM PUTIH
3 BINTANG PEUSANGAN Dr. DHARMA TAPA GAYO AT PENARAM KUNING
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
11 D        TUA 1 MUNGKUR UTEN BUKHARI, S.Sos AT HITAM MERAH
2 PANGLIME TUNGEL MAHMUDA RISKI BM HITAM PUTIH
3 BUGE TELES ALIMAN BM PENARAM KUNING
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
12 D        TUA 1 PUTRA PANYANG Dr. DHARMA TAPA GAYO AT PENARAM MERAH
2 DEWI ATHENA ENCU ZAIDAN BM PENARAM PUTIH
3 MARADONA BIRIN BM HITAM KUNING
Kelas : C   TUA Dua Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
13 C      TUA 1 SCUDETTO DIMAN AT PENARAM MERAH
2 JARING ALUS MASYARAKAT GAYO LUES GL LAPOK PUTIH
3 LINTES TERNADO MUHAMMAD AMIN BM PENARAM KUNING
4 SINAR LAYANG AJR AMIR GL MERAH BIRU
5 KELETON CEMPEGE Dr. DHARMA TAPA GAYO AT LANGSAT HIJAU
6 ALVARO MURATA ROBBY KARYA GL LAPOK UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
14 C      TUA 1 CAHAYA MUKHLIS BM DABOL MERAH
2 RUDAL AYANGEN AZMI ALIF HABIBI AT MERAH PUTIH
3 BINTANG TRANG JATA, SE GL PENARAM KUNING
4 BUJANG GENTAYON ABDUL GANI BM MERAH BIRU
5 DERGEN NOVA ASWADI AT PENARAM HIJAU
6 PUTRA TUNGGAL DURBAH BM MERAH UNGU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
15 C       TUA 1 GELUMANG MASA THALIB, S.Sos GL MERAH MERAH
2 AGUNG KELANA REDY SAWALISGA BM MERAH PUTIH
3 GUSRA PANG SAMOSIR STABLE AT PENARAM KUNING
4 PANG BUKIT AHMAD RIADI BM PENARAM BIRU
5 MARSUSE GAYO IHSAN TOWEREN AT MERAH HIJAU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
16 C       TUA 1 BINTANG PEGASING Dr. DHARMA TAPA GAYO AT PENARAM MERAH
2 APOLLO TELINTANG AMAN EMA GL PENARAM PUTIH
3 AKSER QUIN RASTI BM PENARAM KUNING
4 CARDOBA M. AMIN GL PENARAM BIRU
5 UNIK GAYO SARAI GL PENARAM HIJAU
Kelas : B   TUA Dua Kali Keliling
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
17 B     TUA 1 KETIARA ISMUHA AT LANGSAT MERAH
2 TERNATE IHSAN BASUMI BM DABOL PUTIH
3 KAISAR KM. LAUTA, S.Kom AT MERAH KUNING
4 TOMPEL JUNIOR ARMADA AT PENARAM BIRU
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
18 B      TUA 1 FARLEP MASKUR AT PENARAM MERAH
2 KENKO FERRARI FITRA WANSYAH AT MERAH PUTIH
3 TENTAM BAYAK RAMON DAMORA AT PENARAM KUNING
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
19 B      TUA 1 LANGIT KE TUJUH Dr. DHARMA TAPA GAYO AT MERAH MERAH
2 TAPAK PUTIH JIHAR FIRDAUS AT MERAH PUTIH
3 SCTV MASKUR AT MERAH KUNING
Race Kelas No Nama Kuda Nama Pemilik Kab Warna Kuda Warna Baju
20 B      TUA 1 GEMPAR ALAM RAZALI, S.Pd AT MERAH MERAH
2 PUTRA BANDAR SAHARMIJA, SE BM PENARAM PUTIH
3 BENTENG BEBESEN BENGI JOKI AT PENARAM KUNING

Comments

comments

Install Lintasgayo for Android Smartphone

Comments are closed.

Scroll To Top